Johann Baptist HOMANN
(Oberkammlach 1664 - 1724 Nürnberg) Landkarte von Frankreich und Grenzregion von Navarra, grenzkolorierte Radierung, Nürnberg um 720, Kartusche links und ohne Wappenleiste, betitelt: "Novissimus totius regni Galliae ... per Daviolem Funcke, Norimbergae", ca. 46 x 55,5 cm, gebräunt, Mittelbug, Randeinrisse, etc., verglast, gerahmt (rotgoldener Stilrahmen) Ruf 130
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
18.11.2010 - 14:00
EUR 163,-
- Schätzwert:
EUR 240,- bis EUR 260,-
- Rufpreis:
EUR 130,-
Johann Baptist HOMANN
Auktion: | Weihnachtsauktion |
Datum: | 18.11.2010 - 14:00 |
Besichtigung: | 04.11. - 18.11.2010 |